×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

ЕЭК начаты расследования по признакам нарушения общих правил конкуренции на трансграничных рынках бухгалтерских (аудиторских) услуг, реализации медицинских изделий и лекарственных средств

06.10.2020

Информируем о том, что Департаментом антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии (далее – ЕЭК) в соответствии со статьей 76 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года начата процедура проведения расследования по признакам нарушения общих правил конкуренции в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на трансграничных рынках:

  • реализации лекарственного средства «Гепарин»;
  • сертифицированных бухгалтерских и аудиторских услуг.

Справочно:

Напоминаем, что ЕЭК уже проводится процедура расследования по признакам нарушения общих правил конкуренции в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на трансграничных рынках:

  • оптовой реализации рентгеновских аппаратов и их расходных материалов производства компании «GE Healthcare»;
  • оптовой реализации материалов для инжекторов ангиографических для компьютерной и магнитно-резонансной томографии производства «Ulrich medical»;
  • оптовой реализации офтальмохирургического оборудования производства компании «Alcon Pharmaceuticals»;
  • оптовой реализации медицинской рентгеновской пленки;
  • реализации лекарственных средств, содержащих в своем составе международное непатентованное наименование «Глатирамера ацетат».

В целях защиты интересов хозяйствующих субъектов Республики Беларусь просим информировать МАРТ (письмом либо по электронной почте mail@mart.gov.by) о проблемных вопросах в сфере конкуренции в отношении товаров, по которым начаты вышеуказанные расследования, а также со стороны субъектов, реализующих такие товары.

Возврат к списку