×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

17 мая 2022 г. состоится Общее собрание членов Международной ассоциации бирж стран Содружества Независимых Государств

16.05.2022

17 мая 2022 г. в г. Минске состоится Общеесобрание членов Международной ассоциации бирж стран Содружества Независимых Государств (далее – МАБ СНГ) с участием бирж ближнего и дальнего зарубежья, а также руководителей профильных министерств и ведомств Республики Беларусь, ведущих экономических экспертов.

Справочно:

МАБ СНГ учреждена в г. Москве в апреле 2000 года, является международной организацией, оказывающей содействие по развитию биржевой торговли, а также сотрудничества в области валютно-кредитных и финансовых отношений.

В МАБ СНГ входит 20 организаций из 10 стран Содружества, играющих ключевую роль в обслуживании взаимного финансового оборота, операций с валютой, государственными и корпоративными ценными бумагами.

В текущем году МАБ СНГ проводится в расширенном формате с участием бирж, не входящих в ассоциацию, что поспособствует привлечению в Ассоциацию новых членов из различных регионов мира и придаст дополнительный импульс развитию биржевого сообщества.

Программой биржевого форума предусмотрено пленарное заседание, в ходе которого будут обсуждены актуальные вопросы развития биржевых товарных и финансовых рынков ЕАЭС и СНГ, включая текущие тренды на рынке энергоносителей, влияние товарных бирж на продовольственную безопасность, применение биржевых инструментов для страхования внешнеторговых рисков и перспективы реализации биржевых интеграционных проектов на постсоветском пространстве. Кроме того, запланировано заседание созданного при МАБ СНГ Комитета по товарным рынкам и круглый стол с участием ведущих фондовых бирж стран Содружества.  

 

Возврат к списку