×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

НА СОВЕЩАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АНТИМОНОПОЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЕАЭС И ЧЛЕНА КОЛЛЕГИИ (МИНИСТРА) ЕЭК ПО КОНКУРЕНЦИИ И АНТИМОНОПОЛЬНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБСУДИЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2020 ГОД

25.03.2021

Совещание руководителей уполномоченных органов государств-членов ЕАЭС и члена Коллегии (Министра) по конкуренции состоялось сегодня в режиме видеоконференции с участием представителей государств-наблюдателей при ЕАЭС.

Заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Оксана Константинович отметила наиболее значимые результаты работы антимонопольного органа Республики Беларусь за 2020 год, в том числе в рамках международного сотрудничества на площадке ЕЭК, а также рассказала о стратегических направлениях работы на текущий год.

В частности, анонсированы изменения в Закон «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции», работа над которым запланирована в 2021 году.

Заместитель Министра также отметила значимость ЕЭК в работе по совершенствованию права ЕАЭС, а также в организации взаимодействия и сотрудничества антимонопольных органов во время пандемии COVID-19, что является существенным инструментом для преодоления кризиса.

В рамках совещания также рассмотрены:

  • годовой отчет о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции на них;
  • вопросы применения мер антимонопольного регулирования на цифровых рынках;
  • дальнейшие направления совершенствования права ЕАЭС.

Возврат к списку