×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Вопрос:

Распространяется ли постановление № 713 на услуги по изготовлению по индивидуальному заказу?

Ответ:

Постановление № 713 не распространяется на отношения, связанные с оказанием услуг СТО, в том числе нормы постановления № 713 не распространяются на материалы, используемые при оказании таких услуг, если такие материалы включены в стоимость оказываемых услуг.

При этом при реализации СТО производителем, поставщиком материалов, используемых СТО при оказании услуг, цены на такой товар, в случае его включения в перечень, указанный в приложении 1 к постановлению № 713, регулируются в соответствии с постановлением
№ 713.

Одновременно отмечаем, что если при оказании услуги СТО заключается договор, которым предусматривается отдельно продажа товаров и дальнейшее оказание услуг с использованием этого товара, то в таком случае при реализации товара должны соблюдаться надбавки, определенные приложением 1 к постановлению № 713.

В случае если при СТО работает розничный торговый объект, осуществляющий реализацию товаров, указанных в приложении 1 к постановлению № 713, то уровень надбавок в данном розничном торговом объекте должен соблюдаться.