×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Интервью Министра Владимира Колтовича

Koltovich_1.jpg
Министр
Владимир Васильевич Колтович
История деятельности антимонопольных органов в независимой Беларуси, как зеркало, отражает и скорее всего будет отражать запросы власти и общества на необходимость поиска точек роста экономики на основе свободной конкуренции.

Человечество не придумало ничего лучшего, чем соревновательность и конкуренция. Именно конкуренция является мощнейшим драйвером любой модели экономики. Монополизация и административные тиски, напротив, не позволяют свободно развиваться новым бизнесам и идеям. А там, где нет места творчеству, нет места прогрессу.

Появление самостоятельного антимонопольного органа в Беларуси было очень устойчивым сигналом того, что пришло время сделать работу более прозрачной и справедливой. По крайней мере это с воодушевлением восприняли большинство участников рынка, да и название у нас получилось обнадеживающее, весеннее – МАРТ. Честно говоря, мы и сами были захвачены идеями справедливости и открытости, обучения и поиска нового, общения на различных международных площадках. Мы просто жили работой и безоглядно брались за самые сложные дела и начинания.

Главным и первостепенным для министерства было и остается формирование команды сотрудников. Высокий профессионализм и человеческие качества. Пятьдесят на пятьдесят – идеальное сочетание. Сегодня могу сказать, что за пять лет мы стали профессиональнее и внимательнее друг к другу. Доброжелательный, товарищеский микроклимат делает нас неуязвимыми и способными решать любые задачи. В этом заслуга всех без исключения. И тех, кто ушел, и тех, кто остался работать в МАРТ.

Пять лет деятельности…. Об итогах можно говорить много. И это не только положительные итоги. Это и просчеты, и отложенные идеи, и нереализованные проекты… Хотя всему придет свое время. А вообще, очень сложно давать оценки деятельности своему коллективу, потому что чувствуешь себя его частью, ответственным и причастным ко всему, что было за эти пять лет. Мы просто хотели сделать наш мир лучше. А получилось или нет, думаю, оценят люди.

Возврат к списку